ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

Занятия в нашей воскресной школе направлены на объединение детей разных возрастов, семей, детей и взрослых, через общее дело - воцерковление и жизнь в церкви.

Формат занятий в нашей воскресной школе строится на принципах живого диалога. Основная задача воскресной школы - показать актуальность Евангелия в нашей жизни. Узнать и понять церковную жизнь можно только изнутри, являясь ее частью, поэтому, помимо занятий в воскресной школе, важно регулярно приходить на Богослужения, участвовать в церковных Таинствах и общих мероприятиях.

В нашем храме периодически проходят детские Литургии. Это не особый вид Литургии, это Богослужение, на котором присутствует много детей, где им доверяют не только молитвенное участие в Богослужении, но и пение на клиросе, чтение «Часов» и «Апостола», дежурство возле лампад и подсвечников. Т.е. дети становятся активными участниками службы.

В нашей воскресной школе проходят встречи в рамках “Воскресной школы для взрослых”; работает “Семейный клуб”, молодежное движение. Регулярно организуются экскурсии и паломнические поездки для детей и родителей; проходят праздничные ярмарки, концерты, конкурсы. Дети участвуют в конкурсах и выставках рисунков, занимают призовые места.

Запись на занятия по телефону whatsApp:
+7 916 106 0233 (матушка Наталья)

Или по ссылке: https://forms.gle/uahMSqvkA9sBU2Ud9
ОСНОВНЫЕ ЗАНЯТИЯ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
Запись осуществляется после собеседования с детьми и родителями. Принимаются дети с 4 лет.
ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВИЯ
4-6 лет «Азбука православия» (жития святых, православные рассказы и предварительные церковные понятия через творческие задания)

7-9 лет «Закон Божий» (предварительные понятия, основные молитвы, жития святых)

10- 13 лет «Основы православия» (Священное Писание, Литургика, церковно-славянский язык)
ЦЕРКОВНОЕ ПЕНИЕ 7+
детско-юношеский хор
ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ 7+
Спектакли, совместное создание костюмов и декораций, литературные вечера
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПРИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
  • КАЛИГРАФИЯ 7+
    С греческого языка καλλιγραφία — «красивый почерк», однако в настоящее время это понятие имеет гораздо более широкое значение. Занятия каллиграфией способствуют развитию у ребенка художественного вкуса, творческого мышления, глазомера, памяти, мелкой моторики, склонности к кропотливому труду, аккуратности, что может пригодиться в реализации творческой индивидуальности в любой профессии и в повседневной жизни.
  • СКУЛЬПТУРА 4+, 7+
    Знакомство со скульптурой и ее видами: круглой скульптурой, рельефом и барельефом. В работе используется скульптурный и цветной пластилин, полимерная глина, скульптурная глина, выполняются работы за гончарным кругом. Поделки из глины обжигаются в печи, расписываются и покрываются лаком.
  • РИСОВАНИЕ 4+, 7+, 11+, 18+
    Знакомство детей и взрослых с различными видами изобразительного искусства (рисунок, живопись, композиция, графика, лепка, декоративное творчество), работа разными художественными материалами (гуашь, пастель, графические материалы и др.), изучение разнообразных техник рисования (народные промыслы, граттаж, оттиски спонжиками, выдувание и др.)
  • ОСНОВЫ ИКОНОПИСИ 14+, 18+
    Курс рассчитан на 4 года. Занятия помогут овладеть основами иконописи, изучить различные техники письма и приемы работы с иконописными материалами. Мы принимаем всех желающих, независимо от наличия художественного образования.
  • МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ 7+
    Мультипликация – это универсальный многогранный способ развития ребенка в современном визуально насыщенном мире. Способ создания мультфильмов - классическая анимация, т.е. покадровая съемка. Персонажи мультфильмов как рисуются, так и шьются, изготавливаются из бумаги, пластилина, LEGO и других творческих материалов. Свобода фантазии, раскрепощение мышления, возможность говорить с миром на своем языке, быть открытым чудесам — вот то малое , что дарит ребенку мир мультипликации!
  • ШАХМАТЫ
    Требуется преподаватель